Лига наций (жен). Россия обыграла Германию в трех сетах, Япония победила Таиланд и другие результаты

Сегодня стартовал третий розыгрыш волейбольной Лиги наций среди женских команд. В первом туре сборная России обыграла команду Германии (3-0).

Лига наций

Женщины

Римини, Италия

1-й тур

Германия – Россия – 0-3 (21:25, 22:25, 19:25)

Россия: Гончарова (20), Воронкова (14), Кошелева (11), Королева (8), Старцева (3).

Нидерланды – Бельгия – 3-0 (25:21, 25:19, 25:18)

Турция – Сербия – 3-2 (25:21, 18:25, 25:23, 22:25, 16:14)

Япония – Таиланд – 3-0 (25:15, 25:17, 25:16)

Китай – Корея – 3-1 (23:25, 25:19, 25:19, 25:18)

Доминиканская Республика – США – 0-3 (20:25, 21:25, 12:25)

Италия – Польша – 2-3 (22:25, 25:22, 25:20, 22:25, 15:17)

Бразилия – Канада – 3-1 (23:25, 25:11, 25:9, 25:14)

Турнирное положение: Нидерланды – 1 победа – 0 поражений (3 очка), Россия – 1-0 (3), Япония – 1-0 (3), Китай – 1-0 (3), США – 1-0 (3), Бразилия – 1-0 (3), Турция – 1-0 (2),  Италия – 1-0 (2), Польша – 0-1 (1), Сербия – 0-1 (1), Канада – 0-1 (1), Германия – 0-1 (0), Бельгия – 0-1 (0), Таиланд – 0-1 (0), Корея – 0-1 (0), Доминиканская Республика – 0-1 (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: команды, занявшие места с 1 по 4, выходят в финальную стадию турнира.