Льюис Хэмилтон: «Не собираюсь вступать в словесные войны с Ферстаппеном. Это ребячество»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал слова соперника из «Ред Булл» Макса Ферстаппена, который предпочитает доказывать свою силу на трассе.

Макс Ферстаппен ответил Хэмилтону: «Твои дела всегда говорят громче слов»

«Я не играю в психологические игры. Они отлично проявили себя в этот уик-энд – вот и все. Впереди 17 гонок, и я не собираюсь вступать в словесные войны. Это ребячество», – заявил семикратный чемпион мира после седьмого места на Гран-при Монако.

Льюис объяснил, что не сильно переживает из-за неудачи, так как трасса не подходит W12:

«У нас самая длинная машина – в таких поворотах она как автобус. Болид не такой проворный, как у остальных, зато здорово показывает себя на других автодромах».

Ферстаппен и «Ред Булл» вышли в лидеры «Ф-1». «Мерседес» уже не лучший – великая серия (53 Гран-при!) завершена

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: BBC
Популярные комментарии
JILYN
объяснил, что не сильно переживает из-за неудачи... ну да, ну да... и истерики не было и команду не опускал... правильно тапок ему накинул, поздно из себя сфинкса корчить
blaunch
Хэма скорее всего бесит, что Росберга уже 5 лет как нет в Ф1, а побед в Монако у них так до сих пор и поровну. На Макса ему пофиг, он его "преодолеет" и прекрасно это понимает
DelNord
И правильно делает, что не переживает. Монако - это гонка-граната, что хочет, то и делает. "Этого не хочу в победители, вот этого хочу". Уникальная гайка на машине Боттаса прекрасно укладывается в набор типичных для Монако историй о непонятных пит-стопах на 40 секунд на последних кругах и бесконечных неудачных попытках обгонов гораздо более слабых машин. Делать выводы по всему этому трэшу об общих раскладах бессмысленно. Списать на ретроградный Меркурий :))) и забыть. Ну, может, подрихтовать свои какие-то уж явные внутрикомандные косяки.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий