Дэмиан Лиллард: «Анферни Саймонс вырос на наших глазах как игрок»

Звездный разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард после победы над «Денвером» (123:109) в первом матче плей-офф-2021 отметил прогресс молодого защитника команды Анферни Саймонса.

Во вчерашнем матче 21-летний разыгрывающий набрал 14 очков, 4 подбора и 2 передачи при отсутствии потерь, реализовав 5 из 6 бросков с игры (4 из 5 из-за дуги) за 23 минуты на паркете.

«Анферни вырос на наших глазах как игрок.

В последние три года я был огромным поклонником его таланта и поддерживал Саймонса во всем. У меня была большая уверенность в этом парне.

Я знал, на что способен Анферни, еще с его первой преддрафтовой тренировки в Портленде», – признался Лиллард.

«Блейзерс» выбрали Саймонса под 24-м номером драфта-2018. В прошедшем регулярном чемпионате он забивал 7,8 очка за матч, реализуя 42,7% трехочковых (лучшая эффективность в команде).

Леброн устроил вечеринку с текилой за два дня до матча и нарушил протокол по COVID-19, но НБА боится отправить его на карантин

Источник: NBC Sports
Популярные комментарии
2face
Анферни очень талантливый молодой человек, имеющий приличный % из за дуги и обладающий нехилым атлетизмом. Но полезным он может быть только, когда не считает себя потенциальным франчайз.
Ленинец
Конечно же Саймонс в этом сезоне, пусть не стабильно, но показывает рост своего таланта. Но по моему, он типичный стрелок (SG) с отличной трёхой и PG не его позиция. Вести позиционные атаки и задействовать больших пока не умеет и большие сомнения, что этим овладеет. Не случайно, когда Дейм уходит отдыхать, Стоттс обязательно оставляет Макколума, который и ведет игру...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий