Юсуф Нуркич: «Нам комфортно быть андердогами – все ставили на победу «Денвера» в серии»

Центровой «Портленда» Юсуф Нуркич после гостевой победы над «Денвером» (123:109) в первом матче плей-офф рассказал о настрое команды на серию и защитной тактике против звездного бигмена «Наггетс» Николы Йокича.

«Нам комфортно быть андердогами, мы хорошо себя чувствуем в этой роли. Думаю, что все ставили на победу «Денвера» в серии, и это нормально.

Наш оборонительный план против Йокича был примерно следующий – мы хотели, чтобы он старался набирать очки сам, но не мог задействовать передачами партнеров по команде», – поделился Нуркич.

В прошедшем матче Юсуф набрал 16 очков, 12 подборов и 5 передач, забив 7 из 10 бросков с игры. Йокич отметился 34 очками (14 из 27 с игры) и 16 подборами, но сделал лишь одну результативную передачу.

Первый матч плей-офф НБА – прекрасная тошниловка. «Хит» диктовали «Бакс» свою игру, но утонули за 0,5 до конца овертайма

Источник: Eurohoops
Популярные комментарии
DirkMavs
Ну по сути Блэйзерс как раз таки фавориты все в полном строю в отличии от Колорадцев.Мне нравиться Блэйзерс хоть и критикуют их что команда без защиты...симпатичный боевой сплоченный коллектив и Мэло там раскрылся после всех этих мучений вообщем удачи Орегонцам....думаю без особых проблем пройдут во второй раунд.
NBA World
А серия что, уже закончилась?
rolliewizza
Он вообще в курсе, что серия играется до 4 побед? Все еще впереди.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий