Федерация хоккея Латвии ждет, что кабмин допустит зрителей на ЧМ-2021 в начале следующей недели

Президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис считает, что правительство примет решение о допуске зрителей на матчи ЧМ-2021 в начале следующей недели.

«Решение Сейма [о допуске зрителей на арены чемпионата мира] дало задание правительству.

В любом случае необходимо решение правительства, которое будет принято, скорее всего, в начале следующей недели, где будет понятно, каким образом зрители попадут [на арены].

Мы парламентское государство, они [правительство] должны прислушаться. Парламент – вышестоящий орган», – сказал Калвитис.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Petran_grek
Правильное решение,будет интереснее смотреть матчи!
Marx Engels
Реальность такова, что Исполнительная Власть - Кабинет министров - не хочет пускать. Боится всплеска заражений... Но Законодательная - Парламент (Саэйм) , большинством голосов , продавила решение о допуске ВАКЦИНИРОВАННЫХ И ПЕРЕБОЛЕВШИХ. А вот техническое решение всего этого - все равно за исполнительной властью. На это уйдет время. Особенно, когда без желания и под давлением. Отсюда вывод: зрители появятся не ранее финальной стадии.
Евгений Сибилев
Отлично! Пусть по минимуму, но со зрителями на стадионе!!!!!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий