Алексей Алипов об отстранении Мамкина и Кабацкого за алкоголь: «Для меня это стало шоком. Не знаю, может, это фейк?»

Олимпийский чемпион 2004 года, стрелок Алексей Алипов высказался о скандале с участием Геннадия Мамкина и Максима Кабацкого.

Стрелковый союз России отстранил Мамкина и Кабацкого от отборочных соревнований в сборную страны за нарушение дисциплины. Они употребляли алкоголь во время одного из международных турниров – вероятно, речь идет об этапе Кубка мира в Италии, где выступали оба спортсмена.

«В Италии я выступал с обоими ребятами, на сегодняшний день они – наша команда. И для меня их отстранение стало шоком. Вообще я не знаю, может, это фейк? Может, кто-то решил стебануться? Ни печати, ни подписи я не вижу. Для меня загадка, как такое могло получиться, потому что Мамкин все время был в поле моего зрения, что происходило у остальных, я затрудняюсь комментировать.

Пил Кабацкий или не пил? Я его на этом не ловил и не продувал, утром он вел себя абсолютно адекватно. Максим – абсолютно нормальный человек. Если бы он был пьяным, наверное, это каким-то образом бросалось в глаза.
 
Мне непонятно, откуда взялась эта информация и откуда пошли эти разговоры и соответствующие действия. Ни у тренера, ни у доктора никаких вопросов в период нахождения нас на Кубке мира и дальнейшего нашего перемещения ни к кому не возникало. Все было в штатном режиме», – сказал Алипов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Wayne Gretzky 99
Так вроде бы в стрелковом спорте алкоголь это допинг.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий