Татьяна Тарасова: «Папа договорные матчи не играл. За это его и сняли с поста тренера сборной»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала об увольнении своего отца Анатолия с поста тренера национальной сборной по хоккею.

– Как так получилось, что он принес сборной победу на Олимпиаде, а его вскоре сняли?

– Снимать его, конечно, было не за что. Только за то, что он не подчинился. За две игры до финальной он уже выигрывал первое место. Мы могли бы кому-то проиграть, чтобы чехи были впереди. После нас, например, вторыми.

Но папа вообще договорные матчи не играл, он в этом не принимал участия. Он это не слышал, не знал и знать не хотел. За это его и сняли.

Закончили его жизнь. Но они не понимали, что закончили не его жизнь, а жизнь хоккея укоротили на очень долгое время. Да пропади они пропадом, – сказала Тарасова в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым».

Популярные комментарии
ОттоДракула
В ФК есть новости поважнее: у Алины Загитовой оторвалась пуговица. Как минимум 4000 комментариев
Ответ на комментарий 777тч
время оуительных историй от Бориса Корчевникова ждём в разделе нашествия больных секторов с фегурке
Arktsiv
Тарасова бредит.Какие договорняки?Какое первое место за две игры до финальной?Сняли в 72 году Чернышева и Тарасова за 2-е место на ЧМ в Праге.Всего через 5 лет после вторжения в ЧССР,когда у чехов ненависть к СССР зашкаливала просто,проиграли им ЧМ.Вопрос был политический.Я очень хорошо помню формулировку:"За неудовлетворительные результаты на ЧМ."
777тч
время оуительных историй от Бориса Корчевникова ждём в разделе нашествия больных секторов с фегурке
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий