Карпин об Али Соу: «Будет выкуплен, думаю. Выглядел прилично»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оценил вероятность подписания полноценного контракта с нападающим Али Соу, выступавшим в минувшем сезоне за дончан на правах аренды.

— На замену Шомуродову пришел Соу. Довольны им? И будет ли выкуплен его контракт?

— Думаю, контракт будет выкуплен. Ему нужно время на адаптацию. Первые игры за счет эмоций он выглядел очень прилично. Учитывая, что, по сути, человек приехал с корабля на бал.

— Полоз забил 7 мячей за сезон — 4 из них с пенальти. У достойного Соу — 3 гола. У Обухова — ноль. Наверняка у вас есть претензии к атаке.

— Нападающие — зависимые футболисты. Отсутствие голов не только их проблема. Многое зависит от центра поля.

Покажи мне свою полузащиту — и я скажу, что у тебя за команда. Сравнивать прошлый сезон, когда в центре играли Норманн, Попов, Мамаев и Еременко, и этот — нельзя. Весной у нас вообще в большинстве матчей играли только молодые ребята — Глебов, Гигович, Махатадзе и Кенто [Хасимото], восстанавливающийся после травмы. Поэтому с точки зрения результативности претензии не только к нападающим, — сказал Карпин.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Алексеич (Ростов-Дон)
Про Соу пока рано что то говорить. Следующий сезон даст ответ на все вопросы.
Mamontilo
Валера со знанием дела на своей шкуре всё доносит, с таким опытом ему ли не разбираться, как делать атаку)
Ответ на комментарий Платон Лукьянов
"Покажи мне свою полузащиту, и узнаю кто ты" Очень правильные слова. Без нормальной связки между атакой и обороной, последние становятся бесполезны ми.
Платон Лукьянов
"Покажи мне свою полузащиту, и узнаю кто ты" Очень правильные слова. Без нормальной связки между атакой и обороной, последние становятся бесполезны ми.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий