Дзюба о словах, что «Сочи» отдает очки «Зениту»: «Меня это бесит и оскорбляет. Это настолько тупо»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отреагировал на разговоры о том, что «Сочи» является фарм-клубом петербуржцев.

– «Сочи» же всегда отдают три очка, это все знают.

– Если честно, меня это так бесит и оскорбляет. Это настолько тупо… 

– Это же даже неуважение к тем парням. 

– Мы даже между с собой разговариваем. Шли с Соболевым, подкалывали друг друга, хи-хи ха-ха. И он говорит: «Да вам «Сочи» отдают». И шел Заба (Антон Заболотный — прим. Sports.ru). Я говорю: «Заба, объясни человеку из прекрасного клуба, что если тебя убирают, то тебе, наоборот, хочется доказать». Поворачивается Заба и откровенно говорит: «Для меня это два самых важных матча в сезоне». Все. Любому игроку, которого убирают из команды, хочется доказать.

Это же глупо. Получается, действительно не понимают. Мы сейчас с «Сочи» играли, уступали 0:1, хотя ничего не предвещало поражение – мы лучше играли в первом тайме. При 0:1 реально закрадывалось: «Ну как их вскрыть?» И тут гениальная подача Ракицкого, Азмун выпрыгивает – и 1:1, гол из ничего.

– А как команда в целом это воспринимает? Рабинер даже в тексте написал: я видел, как «Сочи» 15 минут не атаковал. 

– Мы же понимали, что это логично – они перед этим играли на Кубок. 

– Три игры за восемь дней.

– Да, то, что они в конце сядут, это читалось. Плюс у них нет такого графика постоянно играть в таком режиме. Привыкаешь. Это психология – ты ведешь у «Зенита» и думаешь: «Сейчас я закроюсь, глядишь, отобьемся, а потом на контре поймаем». 

И вот такая ситуация. И два гола из ничего. Сердар забивает голы, и начинаются разговоры. Думаю, для многих это такой удар – три чемпионства, – сказал Дзюба.

Популярные комментарии
Michael Kornew
А, понятно. Спортс теперь будет по предложениям пилить видос длиной 2 часа...
MAXIMum1
Предположим, что Сочи отдал 6 очков Зениту. Отнимаем у Зенита, прибавляем Сочи. Зенит остаётся первым, Сочи второй... шаг и мат. Многие пишут, что Зенит обязан выходить из группы ЛЧ. Но при этом должен проигрывать Сочи. Парадокс.
Сергей Пацаваца
Это всё неинтересно,я всё жду когда дэдпуловец опять начнёт травить байки как он был бы рыцарем с мечом на коне
Еще 253 комментария
256 комментариев Написать комментарий