Андрей Ватутин: «Продлив Итудиса, можем уже сейчас заниматься селекцией. Наше решение больше направлено на перспективу»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал продление контракта с главным тренером Димитрисом Итудисом.

Новое соглашение с греческим специалистом рассчитано до лета 2023 года.

«Мы тщательно проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что потенциал совместной с Димитрисом работы не исчерпан. С ним мы пробились в шесть «Финалов четырех» Евролиги, взяли два европейских титула и продолжаем показывать высокие результаты в любых обстоятельствах и во всех турнирах.

Важно отметить, что минувшим летом мы подписывали трехлетние контракты с ключевыми игроками, а потому считаю справедливым дать Димитрису возможность внести необходимые корректировки и реализовать долгосрочные планы клуба.

Поставив подписи в контракте, мы можем уже сейчас заниматься селекционной работой. Потому можно сказать, что наше решение больше направлено на перспективу. Я с уважением отношусь к тренерскому труду и рад, что у нас будет стабильность на мостике команды. Желаю Димитрису и всем нам здоровья и удачи в исполнении задуманного», – заявил Ватутин

Все снова забыли о «Нижнем»! А они могут выбить ЦСКА из плей-офф уже в четвертьфинале

Популярные комментарии
Когда-то
Что-то мне подсказывает, что костяк Нижнего воспитал как раз ЦСКА. Воронцевич, Стребков, Астапкович, Комолов. Может быть уже пора обратиться к русским игрокам с вопросом "что так хреново-то играем, что тянем только на уровень Лиги ВТБ", а удовольствие получать от более профессиональных баскетболистов без учета паспорта, но приносящих победы для русских зрителей?
Ответ на комментарий perajok
Лучше бы вместо селекции развитием своих молодых игроков занялись на перспективу. Из всех команд из России, выступающих на международном уровне смотреть пока приятно только на Нижний. Русской командой можно назвать только Нижний. Могу переживать по настоящему только за Нижний.
Alex_Ka
Хорошее решение! ЦСКА вперед!
perajok
Все так и делают - смотрят НБА. Стране в целом профессиональный спорт не нужен - нужен массовый. А если уж хочется профессиональный - пусть эти деньги своим пойдут, а не второсортным неграм.
Ответ на комментарий Когда-то
Что-то мне подсказывает, что костяк Нижнего воспитал как раз ЦСКА. Воронцевич, Стребков, Астапкович, Комолов. Может быть уже пора обратиться к русским игрокам с вопросом "что так хреново-то играем, что тянем только на уровень Лиги ВТБ", а удовольствие получать от более профессиональных баскетболистов без учета паспорта, но приносящих победы для русских зрителей?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий