Овечкин набрал 132-е очко в плей-офф НХЛ и разделил 3-е место в истории среди левых крайних с Тикканеном

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал голевую передачу в матче первого раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (3:2 ОТ, 1-0 в серии).

В его активе стало 132 (69+63) очка в 137 кубковых матчах. Россиянин разделил 3-е место в истории среди самых результативных левых крайних нападающих в плей-офф НХЛ с Эсой Тикканеном

Рекорд в этой номинации принадлежит Брайану Проппу (148 баллов в 160 встречах), второе место занимает Брендан Шенахан (134 очка в 184 матчах).

Ранее Овечкин обошел Бобби Халла (129 очков в 119 матчах). 

«Вашингтон» потерял еще одного вратаря, но забрал первый матч серии с «Бостоном». Овечкин – зверюга💪💪💪

Источник: TSN Stats Centre
Популярные комментарии
Михаил Пентегов
Да, вы и сам знаете ответ. У него 382 в 208 играх:) На втором месте Мессье - 295 в 236
Ответ на комментарий Evgenii Grinev
А у кого больше всех очков в ПО? Или глупый вопрос?
Quiet Space
Макдэвид как-то пока не имеет перспектив проводить много матчей в плове) в плове у него жалкие 18 очков за карьеру, так что он пока монстр лишь регулярки
Ответ на комментарий Evgenii Grinev
Да уж, настрелял на все времена. Может Макдевид лишь догонит когда-нибудь.
Siriusblack
Саша заряжен , думаю 2 место не долго будет за Шенэханом
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий