Брагин о составе на ЧМ: «Оставляем по одному месту для вратаря и нападающего из плей-офф НХЛ»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от Чехии (0:4) в заключительном матче Чешских игр.

«Сегодня был хороший, боевой матч, особенно второй период. Да и первый тоже. Если брать всю игру, то мы создали очень хорошие моменты, но не забили. Поэтому с позитивом входим в чемпионат мира.

Прошли подготовительный цикл. Сейчас входим в чемпионат мира и все должно быть нормально.

Позиция основного вратаря? Сейчас будем думать и анализировать. Мы оставляем одно заявочное место для вратаря из плей-офф. Посмотрим, как будет складываться ситуация в НХЛ. Также одно место для нападающего. Есть две вакансии, поэтому посмотрим. У нас есть три вратаря. Будем готовить их к чемпионату мира и решать.

Не выиграли ни разу третьи периоды? Команда сейчас находится под нагрузкой. Если брать сезон в общем, выиграли Евротур, 10 побед подряд. Это хороший результат. Но основная работа велась под чемпионат мира», – сказал Брагин.

ЧМ-2021 пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Источник: «Матч ТВ»