Геннадий Курдин: «Гусеву в «Нью-Джерси» не давали играть. Много вопросов к тренеру, который видел в Никите только плохие стороны»

Геннадий Курдин, детский тренер Никиты Гусева, высказался о сезоне хоккеиста, по ходу которого он перешел во «Флориду» из «Нью-Джерси».

– Переход Гусева во «Флориду» пошел ему на пользу – согласитесь?

– Для меня очевидно, то Гусеву в «Нью-Джерси» не давали играть. У меня много вопросов к тренеру (Линди Рафф), который видел в Никите только плохие стороны, не замечая хороших.

А вот во «Флориду» Гусева взяли направленно, видя его сильные стороны. Например, это игра в большинстве.

Никита – опытный парень, и у него должно получиться в «Пантерс». Да, поначалу всегда непросто.

Ему в «Нью-Джерси» не давали играть, и в этом сезоне он выпал из ритма. Но я вижу, что во «Флориде» ему как раз время дают. В одном из матчей он вообще провел больше 20 минут, что для форварда – прилично.

– Он тогда получил 24 смены.

– Да-да. Смотрю, как теперь играет Никита – и радуюсь, что теперь у него наконец-то пойдет, и он наконец-то зацепится в НХЛ.

– Насколько важно для Гусева, играет ли он в третьем-четвертом звене с силовыми канадцами – или выходит в первой тройке со звездами как вот Александр Барков?

– Для Никиты это крайне важно. Особенно в тот момент, когда он еще не набрал хорошие кондиции.

Рядом должен быть хороший партнер, чтобы Гусев почувствовал игру. Впрочем, о таком центре, как Барков, мечтает любой хоккеист, – сказал Курдин.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
seka@
Что-то не видно чтобы у него сильно попёрло во Флориде. Тоже тренера виноваты? Иль партнеры плохие?
Roma82
Барков не тянет очевидно🤦‍♂
Ответ на комментарий seka@
Что-то не видно чтобы у него сильно попёрло во Флориде. Тоже тренера виноваты? Иль партнеры плохие?
Minsk Belarus
подтяни матчасть, Хьюз в 19 лет должен разрывать лигу как Макдевид? с его-то габаритами, Хишир пропустил половину сезона из-за травмы, потом вернулся и снова получил травму, в команде в сезоне под 10 новичков и куча ахловцев, туда-сюда слоняющихся, но даже в этой компании Гусь был одним из худших, звязда - покоритель Германий не шмог в НХЛ, бывает
Ответ на комментарий blaunch
Место НДД в таблице показывает, что у Дьяволов все плохо. И дело явно не в Гусеве. Хьюз и Хишер это реально первые номера или Рафф сделал из них прикол?
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий