Тренер вратарей сборной Стауче о Гильерме: «Дали ему время для самоанализа и переоценки. Дело не только в игре с Сербией»
Тренер вратарей сборной России Гинтарас Стауче объяснил, почему голкипер «Локомотива» Гильерме не вызывается в национальную команду.
– Летом и осенью Гильерме играл плохо, но вызывался в сборную. Весной тащил «Локомотив», но не вызывается в сборную. Почему?
– Мы с Гилей в основном составе уверенно вышли на Евро. Из девяти игр тогда шесть он сыграл на ноль.
В прошлом году у него не получалось выступать на таком же высоком уровне. И мы об этом с ним говорили. И дело не только в одной игре против Сербии (0:5).
– И до сих пор не получается? Чего из желаемого вы не видите?
– Просто на мартовский сбор мы решили вызвать других вратарей. А ему дали время для самоанализа и переоценки. Сейчас видим, что он в хорошем состоянии.
– Еще раз: в чем Гильерме сдал?
– Не буду выносить это на всеобщее обозрение. На каждом сборе говорили с ним, что нужно изменить в игре. И он это знает, – сказал Стауче.
Отметим, что интервью было взято до оглашения расширенного состава сборной на Евро-2020.