Бутырская о Загитовой и Медведевой: «Не знаю вариантов, чтобы в олимпийский сезон люди возвращались. Может, такое возможно, но так не делают»

Чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская прокомментировала отсутствие фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой в расширенном составе сборной России на следующий сезон.

«Они практически не соревновались. Все, что у них было – шоу-прокаты. Это не соревнования. Другие в это время в спортивном плане пахали, работали на результат и завоевывали медали.

Мне сложно продумывать за них, какие у них планы в голове. Обычно, когда спортсмен пропускает предолимпийский сезон, то и на Олимпиаду он не едет. В этом сезоне люди готовятся к Олимпийским играм. Я не знаю таких вариантов, чтобы в олимпийский сезон люди возвращались. Может быть, такое возможно, но так не делают.

Девочки заслуженные, они много сделали для нашей страны и фигурного катания. Видимо, планов на Олимпийские игры у них нет. Это ничего не значит. Они могут вернуться в любой момент при должном отношении. Камбэк можно совершить всегда, если ты очень хочешь», – сказала Бутырская.

Загитову и Медведеву не взяли в сборную. Объясняем, как им попасть на Олимпиаду (если захотят)

Кто из фигуристов попал в команду на олимпийский сезон? Пять учениц Тутберидзе и Туктамышева – в основе, Косторная в запасе

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
JulesWinnfield
Мария Бутырская просто озвучила вслух то, что и так все понимают: спортсмены, ориентированные на продолжение карьеры, не пропускают предолимпийский сезон. И уж тем более не подписываются на три месяца шоу после пропуска целого сезона.
Максим Гаврилов
Подожду мнение Леоновой, оно должно все прояснить.
кот-мявун
где то в канаде одновременно икнули тесса и скот
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий