Экс-форвард сборной Казахстана Пушкарев: «Мне неинтересно смотреть, когда за сборную забивают Доус, Блэкер или Дитц»

Бывший нападающий «Барыса» Константин Пушкарев высказался относительно натурализации иностранных хоккеистов для выступления за сборную Казахстана.

«Я уже много раз на эту тему говорил. За сборную должны выступать игроки, рожденные в Казахстане. Это полностью мое убеждение.

Мне, допустим, неинтересно смотреть, когда забивают Найджел Доус, Джесси Блэкер или Даррен Дитц. Я хочу видеть других ребят.

Ладно, в этом году мы остались в топ-дивизионе, это классно.

Но за последние 10 лет ничего не изменилось. Мы также болтаемся туда-обратно», – сказал Пушкарев в эфире Qazsport.

Источник: Shaiba.kz
Популярные комментарии
khayembii
Красава. Мне неинтересно, когда за сборную забивает Фернандес
Grettatoute Retare
Ты немного не понимаешь всей ситуации с Казахстаном хоккеем. Казахстанский хоккей на период распада СССР, в нищие годы,был 2-3 сборной в СНГ. И в 12 лучших сборных мира. Усилием одной большой школы и 2-3 более менее адекватных ( по сути любительских). За 30 лет независимости Казахстан потерял все в хоккее, совершенно все, при условии что в него последние 20 лет были вложены миллиарды долларов, если не десятки миллиардов. И сейчас нет ни школы, ни клубов, ни программы развития хоккея. В сборной и около сборной 15 легионеров из них половина варяги, половина ширпотреб из России, которые даже не уровня КХЛ. 5-6 ветеранов Казахстанского хоккея старой школы. 1-2 более менее нормальных местных игрока в возрасте до 30. И 5-6 игроков вечно молодых вечно не играющих даже в кхл. Вот этот чемпионат будет последний или может быть предпоследний, когда в составе будут играть, а не числится местные игроки. А дальше все забвение. И это действия независимого Казахстана за многие миллиарды долларов! Получив в свои руки игроков, инфраструктуру, тренеров из мировой десятки, за эти не малые деньги, " управленцы " " профессионалы" довели до уровня папуа новой Гвинеи хоккей Казахстана и продолжают делать дальше. Для чего это ? Для кого эта пыль в глаза? Нет хоккея зачем содержать клубы, кормить дармоедов из федерации хоккея, если уровень хоккея Казахстана группа С, пусть там и играют, но играют свои. А так это показуха, и лицемерие. То же самое можно сказать и про Казахстанский минифутбол, с натурализованными бразильцами
Ответ на комментарий heyoka
Полностью согласен. Ещё неинтересно смотреть, как катаются на немецких машинах, пользуются американскими телефонами и многое-многое не отечественное. Патриотизм тотальным должен быть!)
Grettatoute Retare
В 98 5 место олимпиады и без легионеров брали. И молодежкой в начале 2000 Канаду на чм обыгрывали.
Ответ на комментарий onim
Ну если Пушкареву не интересно смотреть на сборную в элите, то без натурализованых игроков он будет любоваться матчами с Нидерландами и Австралией!)
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий