Димитрис Итудис: «Возможно, сегодня была одна из наших худших игр в атаке»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис назвал плохую реализацию штрафных одной из главных причин гостевого поражения от «Нижнего Новгорода» (72:76) в матче 13 мая.

ЦСКА реализовал лишь 13 из 27 бросков с линии (48%), тогда как хозяева попали 15 из 19 (79%). Нижегородцы сравняли счет в серии до двух побед в 1/4 финала Единой лиги ВТБ.

«Поздравления «Нижнему»! Моя команда сегодня крайне плохо попадала в кольцо, в защите тоже временами творилась неразбериха.

Кроме того, когда мажешь столько штрафных на выезде, это серьезно отражается на итоговом результате. Был момент, когда мы могли перевернуть игру в свою пользу, но при «+5» допустили две потери. Такое непозволительно в плей-офф, здесь нужно постоянно держать концентрацию.

Возможно, сегодня была одна из наших худших игр в атаке. Вы сами видели, насколько разными получились два матча.

В первом матче мы фактически разгромили «Нижний», а сегодня были недостаточно собраны, чтобы принимать правильные решения в нападении», – рассказал Итудис.

Решающий третий матч серии пройдет в Москве 15 мая.

ЦСКА раздавил «Фенербахче» – 3-0 в серии

Итудис не буллшитер. Разобрал «Реал» по-королевски: почти 100 очков в Мадриде

Популярные комментарии
Ultimate Gandhi
Уже слова представителей Эфеса не кажутся высокомерными, хотя даже до всех этих сопытий Эфес для меня был фаворитом. Никакой Фенер 2 игры дома у коней кусался, но в 8 человек и без главного тренера очень тяжело играть.
Саша Пышкин
Вы что тут нельзя про ЦСКА не слова плохого говорить, фанаты сразу минусуют это их территория. Но ЦСКА в этом сезоне все, вы уже все проиграли уволив Майка Джеймса. Итудис предал всех вас уважаемые фанаты

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий