МБА планирует играть в Евролиге только российскими баскетболистками

Генеральный директор МБА Игорь Кочарян сообщил, что женская команда клуба будет выступать в Евролиге исключительно российскими игроками.

Московский клуб МБА стал бронзовым призером женского чемпионата России-20/21. Клуб дебютирует в Евролиге в следующем сезоне.

«Этот сезон для всего спорта получился непростым, и баскетбол не стал исключением. Несмотря на все ограничения, наш женский коллектив впервые в истории завоевал бронзовые медали чемпионата России.

Команда, в которой нет легионеров, делала это в последний раз почти 20 лет назад. Для всего клуба это большая гордость и историческое достижение. Третье место и попадание в Евролигу для МБА, безусловно, почетно и даже ответственно.

Но это точно не заставит нас как организацию свернуть с выбранного пути. Клуб изначально создавался для российских игроков, более того – преимущественно для выпускников столичных спортивных школ.

От заданного курса мы не отступаем восемь лет, а результаты только убеждают нас, что российские баскетболисты при должном доверии и работе конкурентоспособны. И в следующем сезоне в Евролиге мы будем играть исключительно отечественными девчонками», – заявил Кочарян.

Nike создала шикарные формы для женской НБА, но расизм нашли и здесь – в майках в честь летчиц-ветеранов Второй мировой

Женская сборная России вышла на Евробаскет-2021: главные итоги отбора

Источник: РИА Новости
Популярные комментарии
Lina Starkova
За такую правильную позицию клуб действительно стоит поддержать в еврокубках.
Zloye Puzo
Не знаком я с этим Кочаряном, но слова он говорит абсолютно правильные. Легионеров у нас и так хватает в других клубах, а выпускницы наших спортшкол полируют лавки. Пусть хоть в МБА узнают, каков уровень баскетбола в Европе, и насколько они ему соответствуют.
M@rin@
Одни понты. Кочарян сначала олимпиаду профукает своим промбашным составом, а потом и Евролигу. Уровень Евролиги несопоставим даже близко с Еврокубком, в котором МБА выглядели очень хреновенько и даже не вышли из группы.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий