Серхио Перес: «Мы проводим на трассе мало времени и мне сложно набрать оптимальную скорость по ходу уик-энда»

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес рассказал, что постепенно продолжает адаптироваться в новой для себя команде и привыкает к болиду.

Еще до начала сезона Перес признавал, что ему потребуются 4-5 гонок, чтобы набрать свой темп. При этом за прошедшие с начала сезона гонки Перес набрал почти в три раза меньше очков, чем его напарник Макс Ферстаппен (80 против 32).

«Я все увереннее чувствую себя за рулем болида. Как я уже говорил, сейчас в конце каждого уик-энда я жалею, что он только не начинается. С учетом того, как мало времени мы теперь проводим на трассе, набрать оптимальную скорость становится непросто. Хотя этот уик-энд в Испании и стал исключением, я не смог показать свой максимум. Теперь нужно забыть об этом и готовится к Гран-при Монако, извлечь урок из того, что мы уже пережили, и стать сильнее.

Мне действительно важно продолжать делать эти небольшие шаги вперед в стремлении провести цельный уик-энд. Пока у меня уходит слишком много времени, чтобы поймать оптимальный ритм. Когда мы приезжаем на новую трассу, то вся пятница у меня уходит на то, чтобы адаптировать стиль пилотажа. Так что я пока не до конца освоился за рулем болида. Прогресс в некоторых областях есть, но сложить это воедино пока не получается. Когда получится – мне точно будет хватать скорости и я буду быстр», – рассказал Перес.

«Ред Булл» разучился побеждать в «Ф-1» – повторяет старые ошибки. «Мерседес» обманул их тактикой из 2019-го

Перед новым поворотом в «Ф-1» гонщики сбрасывают 250 км/ч за 3 секунды. Сила нажатия на педаль – 201 кг

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
AlterEgo
Перчика все тут списывают, а я в него верю. Даже Ботаса может по итогу обойти.
Тима Тимощенко
Я вот тоже думаю как только перес адаптируется у боттаса начнутся большие проблемы, потому что пока боттас что то может только в квалификациях и то, уже редко
Ответ на комментарий AlterEgo
Перчика все тут списывают, а я в него верю. Даже Ботаса может по итогу обойти.
Инспектор Себ
У Переса все впереди. Хоть в Бахрейне и в Испании квалы прошли не очень, но в гонках он чувствует себя неплохо. Думаю в этом сезоне он еще покажет!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий