Тренер Магомедшарипова: «Нет никакого желания драться. Забит пропустит минимум полгода»

Мансур Учакаев, тренер полулегковеса UFC Забита Магомедшарипова, рассказал о планах бойца.

«У нас в данный момент — я говорю от лица Забита — нет никакого желания готовиться и драться. Сейчас есть определенные проблемы со здоровьем, которые надо решить.

Мы сейчас займемся в первую очередь здоровьем Забита. Посмотрим, когда он уже вылечится, тогда и будет все ясно. Да, он пропустит минимум полгода.

Пятираундовый бой за пояс – это совсем другая история. Там другой подход, другой настрой, можно было бы привлечь специалистов. Все было бы совсем по-другому, все увидели бы совершенно другого Забита. Он сам уже более серьезно подошел бы к подготовке, ко всему.

Какой еще опыт нужен Забиту? У него вся жизнь – это опыт. Трехраундовый и пятираундовый бои практически друг от друга не отличаются, просто немного экономишь силы и готовишься к пяти раундам. Как он уставал в трехраундовых боях, так же он устанет и в пяти раудах – особо не устанет, то, что Забит сильно устает, – это миф», – сказал Учакаев.

В последний раз Магомедшарипов дрался ноябре 2019 года, победив единогласным решением судей Келвина Каттара.

Тренер Магомедшарипова: «Забит будет драться только за титул. Другие бои он не примет»

Али Абдель-Азиз: «Возможно, мы не увидим больше Забита. Он считает, что заслужил титульный бой»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Pronger
Да всем бы такого тренера, который не видит разницы между 5 раундами и 3-мя
EatPlayRepeat1990
И этот тренер назвал вбросом слова что мы больше не увидим бои его подопечного 🤣🤣 Типичные звездоболы
kras707
Хотелось бы все-таки еще увидеть Забита в деле.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий