«Сити» – первый клуб, выигравший АПЛ, идя на 8-м месте на Рождество

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии после поражения «Манчестер Юнайтед» от «Лестера» (1:2) в матче 36-го тура АПЛ.

«Горожане» выиграли турнир несмотря на то, что на Рождество шли на восьмом месте, набрав 23 очка и отставая от лидировавшего «Ливерпуля» на 8 баллов. Такое случилось впервые в истории Премьер-лиги и в первый раз с сезона-1981/82, когда «Ливерпуль» выиграл чемпионат, занимая двенадцатое место на Рождество.

Пеп Гвардиола: «Это был самый сложный титул. Мы навсегда запомним этот сезон»

Источник: Opta Sports
Популярные комментарии
Dmitriy Bondarenko
А ведь когда Пеп продлил контракт в момент апогея кризиса Сити, со стороны казалось, он просто решил оставаться в зоне комфорта. На самом деле он наверняка понимал, что осталось подогнать 1-2 кусочка паззла и картинка сложится. Ну и конкуренты подсобили, особенно Ливерпуль.
celebrity
Вот поэтому Пеп сказал что это самый сложный сезон. Одно дело делить с Ливерпулем первые места весь сезон, другое начинать вот так чемпионат, что к Рождеству занимаешь аж 8 место, и потом на характере вырываешь победные серии играя КАЖДЫЕ 3 ДНЯ (!) с ноября по май месяц!
Unwar25
Это 8-е место немного не такое, каким кажется) В этом сезоне у многих команд зачастую было по 2-3 матча в запасе, постоянные переделки календаря и тд. Сити был не в таком плачевном состоянии на тот момент, но всё равно молодцы. Пс ливер в очередной слил АПЛ, лидируя на Рождество)
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий