«Ак Барс», «Нефтехимик» и другие клубы КХЛ выразили соболезнования в связи со стрельбой в казанской гимназии. Погибли 8 человек
«Ак Барс», «Нефтехимик» и другие клубы КХЛ выразили соболезнования в связи с трагедией, произошедшей сегодня утром в одной из школ Казани.
Сначала сообщалось, что на гимназию напали два вооруженных подростка и открыли стрельбу. Позже стало известно, что нападавший – 19-летний бывший ученик гимназии – действовал в одиночку. Стрелка удалось задержать.
Среди погибших – 7 учеников и учительница. Еще 21 человек находится в больнице.
«Выражаем соболезнования родным и близким погибших в казанской школе №175. Нападение на беззащитных детей – ужасное проявление жестокости и насилия, которым не должно быть места в нашем обществе. Мы скорбим вместе с Казанью, Татарстаном и всей страной», – говорится в сообщении «Ак Барса».
«Потрясены произошедшей ужасной трагедией в гимназии №175 города Казани. Скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших», – говорится в сообщении «Нефтехимика».
Выражаем соболезнования родным и близким погибших в казанской школе №175. Нападение на беззащитных детей – ужасное проявление жестокости и насилия, которым не должно быть места в нашем обществе. Мы скорбим вместе с Казанью, Татарстаном и всей страной. pic.twitter.com/4jxVEq3mr6
— ХК Ак Барс (@hcakbars) May 11, 2021