Юлия Ступак: «В финале спринта на ЧМ молилась за Устюгова: Господи, дай ему медаль, прошу, он заслужил ее очень сильно»

Российская лыжница Юлия Ступак рассказала о двукратном чемпионе мира Сергее Устюгове, с которым они вместе тренируются в группе Маркуса Крамера

«Я ему так и говорю: Серега, на тебя равняются тысячи. Ты настолько одаренный, ты талантище, у тебя все есть, все перед тобой открыто. Просто чуть-чуть где-то настроить разум и тело. 

Я не знаю, кто там его уже на пенсию провожает. Человеку нужно просто обрести какую-то уверенность, он поймает эту волну, и все пойдет как по маслу. 

На чемпионате мира в спринте он бежал финал. Я стояла и молилась: Господи, дай ему медаль, прошу. Просто из-за того, что он ее заслужил очень сильно.

И я понимала, что сильные соперники, что будет трудно, но думаю: он заслужил, он заслужил. Когда-то же срабатывает тот фактор, что ты не сильнее всех, а ты просто заслужил. 

Все одинаково заслужили, но ему очень много плохого воздалось – не по его ошибкам. С той же Олимпиадой. За что вообще человека туда не допустили? Он мог приехать туда, медали эти на шею надеть и уехать», – сказала Ступак в интервью «Матч ТВ». 

Популярные комментарии
Andrej Paly7
Или, здорово сказано, Юля)))
Ответ на комментарий evgeniy
Здорово, сказано Юля!
evgeniy
Здорово, сказано Юля!
Марина Федоткина
Девочка открыто болеет за своего коллегу, и желает его " возрождения "! Откуда столько негатива к сказанным ею словыам ?!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий