Волков о Паре: «При дефиците российских центрфорвардов это оптимальный вариант. Прошлый сезон Франсиса – не показатель»

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков объяснил подписание контракта с нападающим Франсисом Паре.

33-летний хоккеист заключил с омским клубом соглашение на один год.

«При дефиците российских центрфорвардов на рынке Паре, имеющий гражданство Беларуси и не являющийся легионером, для нас оптимальный вариант.

Франсис – праворукий центр, сложившийся игрок, который давно выступает в КХЛ. Он силен на вбрасываниях и в оборонительных действиях.

Также хорошо проявляет себя в созидательных действиях, умеет создавать моменты.

Уверен, что прошлый сезон не показатель, и Франсис будет очень полезен нашей команде», – сказал Волков.

В прошедшем чемпионате форвард набрал 10 (3+7) очков в 35 матчах. В плей-офф сделал одну передачу в 5 играх.

Популярные комментарии
AL27
Адаптирован к КХЛ Обходим лимит Высокий процент выигранных вбрасываний Хорош на обеих сторонах площадки Уверен, что и сумма контракта не большая По мне, так хорошая сделка для Авангарда. Нормальный центр 3 звена и спец бригад.
AL27
Мне кажется, что решение по Костину будет только после начала следующего сезона НХЛ. И принимать его будет не Волков, а руководство Блюзменов.
Ответ на комментарий Makarosh
Лёша давай решай по Буше, Каски и Климу, если всех оставишь то там хоть Щербака бери
Makarosh
Лёша давай решай по Буше, Каски и Климу, если всех оставишь то там хоть Щербака бери
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий