Фернандо Алонсо о прогрессе «Альпин»: «Мы хотим большего и не собираемся останавливаться»

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо подвел итоги Гран-при Испании, отметив, что команде удалось сделать шаг вперед в работе с машиной.

«Да, команда действительно сделала шаг вперед. После этапа в Португалии мы не были в этом уверены – прогресс мог быть связан с особенностями трассы. Но здесь мы получили подтверждение тому, что в работе с машиной движемся в правильном направлении. И да, когда вы боретесь за высокие позиции – это совсем другие ощущения. Но мы хотим большего и не собираемся останавливаться. Так что будем надеяться, что в дальнейшем мы сможем еще прибавить и еще лучше выступим на Гран-при Монако».

Алонсо, в отличие от Окона, не удалось заработать очки – испанец потерял сразу ряд позиций в конце гонки.

«Ну, все дело в шинах. Думаю, мы выбрали слишком оптимистичную стратегию с одной остановкой. И я понимал, что соперники приближаются. Я пытался удержать пять-шесть машин позади себя, держался пару кругов, но этого было недостаточно.

Но все нормально. Я предпочту лучше рискнуть со стратегией и попробовать заработать это очко, чем сидеть позади соперников. Так что сегодня мы старались действовать смело – возможно, слишком смело, – но мы понимаем, что нам нужно продолжать работать над гоночным темпом и работать с шинами.

Я пока не в полной мере комфортно чувствую себя за рулем болида. Еще есть над чем работать – адаптировать стиль пилотажа, подбирать оптимальные настройки. Так что да, мне еще предстоит много работы», – рассказал Алонсо.

Хэмилтон вырвал победу у Ферстаппена на Гран-при Испании

Гран-при Испании-2021. Хэмилтон выиграл гонку, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 19-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Arksun
Там по ходу и Алонсо и Альпин надо поработать.Окон то повыразительнее выступает
Grigpar
Гонка ужас. Но нужно уметь радоваться мелочам. Алонсо реально ведь отбил Окона от всей этой группы. Француз бы точно из 2 золотых очей выскочил. Тактика убогая, как и у РБ. Зачем такой риск, если в Портимао Алонсо преследуя Рика еле держался, а после смены шин привез очень много. Ну а вдруг бы что-то подобное произошло и здесь. Надо было реагировать на пит Феттеля или Стролла. В Q3 Альпин двумя машинами вообще заезжать не вариант. Маков и Феррари они чистым темпом точно не потянуть. Окон теряет все свои позиции и показывает не очень хороший темп на такой тактике. Для сведения. В Портимао, когда Ал прошел 3 болида в конце, он должен был и Окона проходить, который уже также еле ехал. Сам просто спросил команду не хотят ли они режим "Shift-5" для обеих машин. Это сберегательный режим. Те естественно забрали двойные очки оповестив Окона. Алонсо уже не пресил француза, так то бы тот и еще одну позицию потерял.
Kuku1321
Старик ещё не вкатился
Ответ на комментарий Mr.BadGuy
Еще в межсезонье писал что Окон деклассирует Алонсо. так и будет по итогу
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий