Кристиан Хорнер: «У «Мерседеса» просто более быстрая машина»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал второе место Макса Ферстаппена и очередную победу Льюиса Хэмилтона на Гран-при Испании благодаря стратегии.

«Не думаю, что мы могли [сделать что-либо по-другому]. Снимаю шляпу перед «Мерседесом» и Льюисом. Сегодня они просто оказались быстрее нас. Мы удивились, что они не пошли на ранний пит-стоп ради андерката. [В конце гонки] стало понятно, что Льюис, скорее всего, нас достанет.

Есть ощущение, что у них просто была более быстрая машина, которая могла так плотно следовать за соперниками. «Мерседесу» было нечего терять, и они совершили пит-стоп и оказались в чистом воздухе.

Здорово, что мы смогли сделать шаг вперед и осложняем жизнь эти ребятам. В последние пять или шесть лет все было слишком легко. Это хорошо для «Ф-1», и мы не сдадимся», – рассказал Хорнер в интервью Sky Sports.

Гран-при Испании-2021. Хэмилтон выиграл гонку, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 19-й

Хроника гонки: Хэмилтон вырвал победу у Ферстаппена на Гран-при Испании

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: BBC
Популярные комментарии
Yare Yare Daze
А кто-то до сих пор сомневается? Если Ферстаппен сумеет выиграть этот чемпионат, то ему памятник ставить надо.
Анатолий Зубков
В гоночном темпе Мерс однозначно быстрее. В квале пока что вроде Ред Булл чуть впереди, но есть такое ощущение, что это ненадолго.
alg
С фига ли РБ впереди в квале, когда у Мерседеса три поула из четырех? При чем на Мерседесе даже мертвый Бот может поул взять.
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
В гоночном темпе Мерс однозначно быстрее. В квале пока что вроде Ред Булл чуть впереди, но есть такое ощущение, что это ненадолго.
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий