«Бакс» планируют отчислить Родиона Куруца и подписать 2-летний контракт с Элайджей Брайантом

«Бакс» планируют отчислить форварда Родиона Куруца и подписать двухлетний контракт с защитником Элайджей Брайантом, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

Ранее сообщалось, что Брайант (26 лет, 196 см) покинет «Маккаби Тель-Авив» и заключит соглашение с «Милуоки» до конца сезона-20/21. Клуб НБА выплатит израильтянам компенсацию в размере 500-600 тысяч долларов.

Элайджа провел 34 матча в регулярном чемпионате Евролиги-20/21. Он набирал 9,8 очка, 3 подбора и 2 передачи за 23,3 минуты, реализуя 48,3% двухочковых и 36,9% дальних бросков. В прошлом сезоне Брайант забивал 41,7% попыток из-за дуги.

Куруц (23 года, 206 см) провел за «Бакс» пять матчей, набирая в среднем 3,0 очка и 1,8 подбора. Латвийский форвард начинал сезон в «Бруклине», затем оказался в «Хьюстоне» в результате сделки с участием Джеймса Хардена, а в марте «Рокетс» обменяли его в «Бакс».

«Милуоки» и «Бруклин» отрепетировали одну из главных серий плей-офф на Востоке. Яннис вытащил игру, но дальше ему будет еще сложнее

Популярные комментарии
skyhitbI4
Пора назад в Бруклин, сначала в г лигу, а потом и в основу
Tolball
Да уж..а как хорошо все начиналось для Родиона,чем то схожа карьера на карьеру своего тезки,сына Газманова.
malinin
Все большее более менее качественных игроков перебирается из Европы в НБА. Печально.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий