Изнер в матче с Рублевым прервал серию из 13 поражений от игроков топ-10: «Сегодня я не был сильнейшим, хотя и выиграл»

36-летний американец Джон Изнер в Мадриде обыграл седьмую ракетку мира Андрея Рублева – 7:6, 3:6, 7:6.

Американец одержал 25-ю победу над игроком топ-10 и первую – с марта 2018-го. Он прервал серию из 13 поражений подряд против соперников такого уровня. На грунте он победил игрока десятки пятый раз.

«Сегодня я не был сильнейшим, хотя и выиграл. Подача помогла удержаться. Тактически я бы хотел кое-что сделать лучше, но вообще я не жалуюсь.

Против него я должен был очень агрессивно играть на приеме, потому что иначе у меня бы не было шансов – он почти не ошибается на задней линии, и в розыгрышах не было борьбы, он просто гонял меня из угла в угол.

На решающем тай-брейке у меня был один шанс, и я им воспользовался (единственный мини-брейк Изнер сделал за счет приема второй подачи навылет – Sports.ru).

В Мадриде условия играют мне на руку – тут возвышенность, и поэтому со мной всегда будет тяжело. Пока плечо здорово, я буду опасен. Ноги немного устали, но плечо в порядке», – прокомментировал победу американец.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: tennistv.com
Популярные комментарии
Andrey Shvalbe
Да, получилось примерно как у Опелки против Медведева в СПб - держался подачей и использовал шанс на тае. Все правильно Джон сказал и сделал, но не подать ему (далеко не королю приема) ни одного эйса, пропустив под 30... этот матч показал, что над подачей Андрею еще работать.
Великий Алонсо
Дело случая, сегодня удача на тайбрейке была на стороне Джона.
murzzzzzilka
Мне жаль людей, которые визжат от радости от чьих-то неудач🤷🏻‍♀ Это странное поведение для нормального взрослого человека.
Ответ на комментарий Хозяин патриотов
Себя пожалей
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий