Непомнящий о матче с Карлсеном: «Настрой – хорошо подготовиться и хорошо сыграть. Если делать все от себя зависящее, то шансы будут»

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий оценил свои шансы победить норвежца Магнуса Карлсена в матче за шахматную корону. 

«До матча полгода, на самом деле не так много времени, уже определились и по датам, и по команде, подготовка – это очень ответственный этап.

Магнус всегда объективно подтверждает во всех контрольных партиях, что он очень сильный шахматист. Настрой в первую очередь хорошо подготовиться и хорошо сыграть. Думаю, если делать все от себя зависящее, то шансы будут.

Насколько я понимаю, ФИДЕ делает все от себя зависящее для проведения матча в период с 24 ноября по 16 декабря. Поэтому надеюсь, что не будет никаких переносов», – сказал Непомнящий.

«С русским паспортом очень тяжело». Ян Непомнящий – новый король шахмат: в 7 лет побеждал взрослых, а теперь у него заруба с Карлсеном

Источник: ТАСС

Еще по теме