«Оренбург» и «Алания» не прошли лицензирование для РПЛ. «Торпедо», «Балтика» и «Нижний Новгород» готовы к участию в турнире

Стали известны предварительные выводы комиссии по лицензированию по 6 клубам Олимп-ФНЛ, которые претендуют на выход в РПЛ в этом сезоне.

«Оренбург», идущий на 2-м месте в турнирной таблице, и «Алания», занимающая 4-ю строчку, не выполнили обязательные критерии для получения лицензии РПЛ.

«Оренбург» выполнил 14 критериев РПЛ из 24. Стадион команды не соответствует инфраструктурным требованиям РПЛ. Также к клубу есть нарекания по критериям комфорта и сервиса на стадионе как для зрителей, так и для участников матча. К «Оренбургу» есть замечания от основного вещателя.

«Алания» выполнила 9 критериев РПЛ из 24. Арена, на которой играет клуб из Владикавказа, не соответствует инфраструктурным и кадрово-административным критериям. К стадиону есть множество нареканий.

«Балтика» (20 критериев из 24, стадион «Калининград»), «Нижний Новгород» (19 из 24, стадион «Нижний Новгород») и «Торпедо» (15 из 24, стадион «Лужники») обязательные критерии выполнили. Было признано, что эти клубы готовы к участию в РПЛ.

«Крылья Советов» также выполнили необходимые критерии.

«Велес», идущий на 8-м месте в Олимп-ФНЛ, процедуру лицензирования проходить отказался, о чем сообщил в письме, отправленном в РПЛ, пишет «РБ-Спорт».

Клубы РПЛ (в том числе «Зенит») против «Оренбурга» в лиге из-за стадиона. За только «Урал»

Источник: «РБ-Спорт»
Популярные комментарии
Egor Aleksandrovich
чтобы не было разговоров про "спортивный принцип" и тд: «Оренбург» уже допускали к участию в РПЛ с условием, что клуб сделает реконструкцию и исправит недостатки. Но за два года они не были решены. Тот же Андреев недавно подтверждал планы по реконструкции, но очень расплывчато: «Президент и гендиректор этим занимаются. Но я как спортивный директор подробностей не знаю. Знаю, что сейчас готовятся письма и проекты. Как это будет реализовано, сложно сказать. Но реконструкция точно состоится». за 2 года они ничего не исправили.
Reggi
Вотэта поворот! Жаль и Владикавказ, и Оренбург, но с другой стороны, тот же Орен в виде исключения уже допускали, но он обещания по изменению вместимости арены не выполнил. Можно сколько угодно говорить, что регламент тупой и минимальную вместимость нужно уменьшать (тут я полностью соглашусь), но пока регламент таков, очень жаль, что клубы не по спортивному принципу пролетят мимо вышки. А с другой стороны, недопуск стадиона и допуск команды приведет к истории с тем же Тамбовом, который вообще непонятно для кого играл два сезона
Роман Буянов
Кто-то виноват что за 2 года в Оренбурге ничего не сделали?
Ответ на комментарий dmitry799
Как можно в спорт примешивать эту бюрократию? Получается полная фигня, зачем бороться по спортивному принципу, если у нас есть крутой стадион. Не бредово ли?
Еще 297 комментариев

Еще по теме

300 комментариев Написать комментарий