Ирина Слуцкая: «Рост в фигурном катании имеет значение. Раньше длинноногие уходили в танцы, но сейчас элементы там стали сложными»

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая поделилась мнением о том, насколько важен рост в фигурном катании. 

«Хочу обсудить с вами тему роста фигуристок. В наше время средний рост фигуристок был 158-160 см. Все, кто выше, уже считались прямо высокими. 

Сейчас все немного изменилось, так как люди в принципе стали повыше. Но все равно высоких фигуристок-одиночниц можно по пальцам пересчитать. Парницы вообще все маленькие.

Раньше длинноногие уходили в танцы на льду. Но сейчас там элементы такими сложными стали, что пока длинные ноги «соберешь» – кучу времени потеряешь. Поэтому рост все-таки имеет значение.

Кстати, какой у вас рост? Хотели бы быть повыше или пониже?» – написала Слуцкая. 

Популярные комментарии
Affinka
Высокий рост не равно длинные ноги) все зависит от пропорций. Времена меняются, но красивые пропорции радуют глаз, это эстетично) Но в танцах всегда приятно видеть высокую, статную, длинноногую красавицу, к примеру, как Саша Степанова или Тиффани, Домнина или Навка и многие другие.
Веселый грибочек
Майе хочется пожелать успешного олимпийского сезона. Да, у нее высокий рост для одиночницы, но как же она хороша на льду. Пусть ей сопутствует удача!
Ответ на комментарий Katerina Sunny
Майя - красота на льду, не смотря на рост. Но представляю насколько ей сложнее прыгать, чем невысоким.
Katerina Sunny
Майя - красота на льду, не смотря на рост. Но представляю насколько ей сложнее прыгать, чем невысоким.
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий