74-летняя теннисистка выступит на турнире ITF на этой неделе

74-летняя Гейл Фолкенберг на этой неделе вернется в тур. Она выступит в квалификации турнира ITF во Флориде, где сыграет с 796-й ракеткой мира Тифани Фике.

Для Фолкенберг, в середине 80-х достигшей лучшего рейтинга (№343), это будет первый матч с апреля 2018-го.

Американка впервые перестала выступать на профессиональных турнирах в 1999-м, когда ей было 52. Она рассказывала, что с 2003-го вообще не занималась теннисом, потому что ухаживала за больной матерью. В 2011-м та умерла, и Фолкенберг снова начала выступать на турнирах ITF.

С тех пор она провела 43 профессиональных матча. В 2013-м она, например, играла против Наоми Осаки, которой на неделе турнира исполнилось 16. Фолкенберг не взяла ни гейма.

По ходу камбэка Фолкенберг одержала одну победу – в 2016-м в первом круге квалификации турнира ITF в Алабаме. Тогда ей было 69.

После этого она проиграла 23 матча подряд. В 11 она не взяла ни гейма, еще в шести – взяла один гейм, а в трех – два.

«Большинство коллег говорят, что я их вдохновляю. А одна из американских теннисисток, Кери Вонг, сказала, что меня называют «Легендой» из-за моего желания играть», – рассказывала Фолкенберг в 2016-м.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: @DatGoneIt77
Популярные комментарии
Vodolei
а почему в 74 нельзя быть легендой на турнирах для ветеранов тенниса, а нужно переться в квалификацию ITF чтобы тебя там закрывали 16летние по 6-0 6-0?
Stas Salesov
Ей бы сетку из Остапенко, Кис, Младенович, Касаткиной и Плишковой, и турнир в кармане)) 
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий