Лучший бомбардир МХЛ Никулин: «Попробую в следующем сезоне доказать, что готов играть в КХЛ»

Форвард «Локомотива» Степан Никулин, ставший в составе «Локо» самым ценным игроком и лучшим бомбардиром в сезоне Париматч Молодежной хоккейной лиги, оценил шансы пробиться в КХЛ.

— Главный тренер «Локомотива» Скабелка так объяснял, почему не вызвал вас в главную команду по ходу сезона КХЛ: вы не с первых матчей начали показывать ту игру, какую демонстрировали в плей-офф. Вам понятны эти слова?

— Не читал это интервью, поэтому не могу сказать. Я перед предсезонкой тренировался две недели с молодежкой. Не получилось. Значит, не проявил себя как надо. Пытался доказать по ходу сезона — не звали. А у меня еще контракт только с молодежкой был.

Но ладно, попробую в следующем сезоне доказать, что готов играть в КХЛ. Сейчас я закончил по возрасту выступать в МХЛ, подписал новый контракт с «Локомотивом», теперь он двухсторонний. Так что посмотрим, как проявлю себя.

— На уровне ВХЛ в «Буране» довелось тренироваться?

— Я съездил туда на неделю потренироваться, почувствовать, что такое взрослый хоккей. Даже на тренировках посмотреть на это было полезно.

— Понимаете, каковы ваши шансы дебютировать в следующем сезоне КХЛ?

— Я не знаю, все от предсезонки будет зависеть: как себя покажу. Главное — верить в себя, продолжать работу, не останавливаться на достигнутом, – сказал Никулин.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
gizazi
Молодец, спокойно,рассудительно,без обид. Пожелаю Степану только здоровья и удачи. Всё у тебя получится.
Евгений Стародубцев
Удачи тебе Степан! Все получится! Ты молодец!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий