Олег Матыцин выразил соболезнования семьям юных баскетболисток, погибших в ДТП

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил соболезнования семьям юных баскетболисток, которые погибли в ДТП в Ставропольском крае 30 апреля.

«От имени министерства спорта и себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким юных баскетболисток – воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва №2 Волгограда, погибших в автокатастрофе на Ставрополье. Мы разделяем с вами горечь и боль от этой тяжелой, невосполнимой утраты.

Также мы адресуем искренние слова поддержки и сочувствия семьям детей, получивших травмы в этой страшной аварии. Убежден, что в настоящее время прикладываются все усилия, чтобы спасти жизни и здоровье пострадавших, мы желаем всем скорейшего выздоровления», – сказал Матыцин.

В пятницу произошло крупное ДТП с участием «Камаза» и микроавтобуса, на котором передвигалась детская баскетбольная команда.

В результате происшествия пострадали 18 жителей Волгоградской области, пятеро юных баскетболисток погибли. Погибшим было по 13 лет. Все погибшие девочки – воспитанницы спортшколы олимпийского резерва № 2 г. Волгограда.

3 мая в Волгоградской области объявлен днем траура.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
fusionax
Каждый год десятки тысяч аварий с кучей трупов, почему нельзя сделать разделительные полосы на всех федеральных трассах? Ну и водители гоняющие как бессмертные - это отдельная история.
DirkMavs
Ужас....13-лет детям 😢😢😢мои самые искренние соболезнования...терпения и ещё раз терпения родителям страшно и больно читать такие новости
Олийнык Владимир
Вы, господин Матицын - очередной лицемер. Ваша задача. чтобы любой детский тренер не был палачом в ситуации, которая произошла по вине безобразных дорог, глупых водителей и отечественного автопрома. Где ваш юрист от министерства, для помощи тренеру и руководству СШОР № 2? Почему любые соревнования становятся проблемой для проводящей организации и участвующих в них спортсменов.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий