Хэмилтон готов присоединиться к бойкоту соцсетей со стороны АПЛ из-за дискриминации

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон прокомментировал бойкот социальных сетей, о котором объявили Футбольная ассоциация Англии (FA), АПЛ, Чемпионшип, Ассоциация профессиональных футболистов, женские футбольные лиги, а также теннисные и регбийные организации.

Пилот «Мерседеса» сообщил, что готов присоединиться к акции, которая пройдет с 30 апреля по 3 мая. Участники бойкота призывают «искоренить ненависть в интернете, подчеркнув важность просвещения людей в продолжающейся борьбе с дискриминацией».

«Для меня очевидно, что проблема расизма остается, в том числе и в «Ф-1». Думаю, социальным сетям нужно делать больше для того, чтобы противостоять этому.

Я полностью поддерживаю данную инициативу. Если мое участие поможет оказать давление на платформы, то, конечно, я буду рад присоединиться.

Считаю, что компаниям необходимо прикладывать больше усилий. Существуют алгоритмы, и можно предпринимать шаги на пути к построению антирасистского общества. Мы должны к этому призывать.

Я не знаю всех деталей, но рад слышать, что участвуют так много организаций. Непонятно, почему «Формула-1» не присоединилась. Как я уже сказал, наверное, я поддержу акцию», – заявил Льюис.

АПЛ, FA и Чемпионшип из-за дискриминации бойкотируют соцсети с 30 апреля до 3 мая

«Мерседес» расширяет программу, направленную на увеличение многообразия в «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Дэн Селедкин
Что, братан! Не помогает стояние на одном колене? А казалось бы вернейший способ решить любую проблему!
Rubilov
Как жаль, что только на три дня такая прекрасная акция... Вот бы навсегда из соцсетей исчезли больные на голову, ноющие везде про расизм и угнетение!)))
Vladichka Niskazhunikomu
А может Люся начнëт бойкотировать Ф1? Реально всем легче станет.
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий