Кожевников о 7:6 с США: «Юниоры и молодежь России стали сильнее, мы ничуть не уступаем американцам»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о победе сборной России U18 в стартовом матче ЮЧМ-2021 над командой США (7:6 ОТ).

«Наши парни молодцы, проявили характер, после неудачного начала матча смогли вернуться в игру, переломить ход матча и в итоге добиться победы. Трудно поверить в такой поворот событий в игре лет пять-шесть назад.

Сейчас мы ничуть не уступаем тем же американцам, наши юниоры и молодежь благодаря программе развития стали намного сильнее.

Очень хорошо, что в итоге удалось-таки добраться до чемпионата мира Ивану Мирошниченко. Думаю, что наряду с Матвеем Мичковым он будет лидером сборной. Хотелось бы, чтобы и дальше наши юниоры продолжали нас радовать. Будем за них болеть», – сказал Кожевников.

Суперкамбэк России на юниорском ЧМ: проигрывали США 1:5 и победили в овертайме

Владислав Третьяк: «Если бы не вмешательство Федерации хоккея США, Мирошниченко не сыграл бы на ЮЧМ»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Denis Verbanoff
Опять галоперидол забыл принять!
Ryan T.
Вообще не фанат "Авы" и в частности Хартли. Но что за бредятина? Разве не у этого Хартли молодёжь, а именно (те же Чинахов, Костин, Шарипзянов) играют в основе и уже забивают голы в финале Кубка Гагарина? 🤨
Ответ на комментарий Габорик
Но благодаря таким хреновым тренерам как Хартли ни у кого из них не будет шансов проявить себя в КХЛ, потому что такие тренеры ничего не дают :)
Габорик
Но благодаря таким хреновым тренерам как Хартли ни у кого из них не будет шансов проявить себя в КХЛ, потому что такие тренеры ничего не дают :)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий