Гюндоган рассказал, что из-за турецкой фамилии ему не хотели сдавать квартиру в Дортмунде

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган, ранее выступавший за «Боруссию», рассказал, что ему не хотели сдавать квартиру в Дортмунде из-за турецкой фамилии.

«Когда я приехал в Дортмунд, то мне казалось, что я готов ко всему. Я ошибался. Никогда не забуду, что тогда произошло.

Я искал квартиру в городе и услышал, как эти люди говорили об мне. «Видел эту фамилию? Гюндоган. Она турецкая. Ты уверен, что он может позволить себе эту квартиру?»

Когда я им сказал, что я футболист, то их тон стал совершенно иным. «Ох, сэр, пожалуйста, проходите, посмотрите». И эти люди сами были иммигрантами! Мне было очень грустно», – сказал Гюндоган.

Немец выступал за «Боруссию» с 2011 по 2016 год.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Lunatic Insane
потому что квартиры сдаются только славянам
восстать из пепла
В Берлине произошел взрыв многоквартирного дома. На первом этаже погибли беженцы из Алжира На втором этаже погибли мигранты из Турции На третьем этаже погибла многодетная семья из Туниса На четвертом этаже жили немцы, но они не погибли. Они были на работе.
Alex Rhea
Сдавал я хату армянам как-то, постоянно меня они хотели надуть, то на поклейку каких-то обоев по десятому разу, то на сруб кустов, то пытались мне же мои же кровати продать, даже не подумал тогда на национальность. Потом сдавал снова арямнам, так те вообще платили раз в три месяца, куча долгов по куммуналкам, окно выбили, короче, теперь десять раз подумаю, сдавать ли не славянам что-либо. Так что зря Гюндоган ноет, такая уж репутация у народа его турецкого в Германии, видимо. Прекрасно понимаю немцев
Еще 324 комментария

Еще по теме

327 комментариев Написать комментарий