Кириченко об удалении Ахметова: «Красную можно было и не давать. Он играл в мяч, откровенной грубости не было, хотя по ноге и попал»

Бывший нападающий ЦСКА Дмитрий Кириченко высказался о красной карточке, которую арбитр Павел Кукуян показал полузащитнику армейцев Ильзату Ахметову в игре 27-го тура РПЛ против «Спартака» (0:1).

– Является ли красная карточка Ахметову справедливой?

– На мой взгляд, карточку можно было и не давать. Во-первых, Ильзат играл в мяч. Да и откровенной грубости там не было, на мой взгляд, хотя по ноге Соболеву он и попал.

В любом случае, это первый тайм, судья вполне мог ограничиться и желтой карточкой. А получилось, что это решение в какой-то степени испортило дерби.

– ЦСКА имеет моменты, но чего не хватает команде в последних двух матчах, чтобы забить?

– Ну, не стоит преувеличивать заслуги команды в атаке. Да, моменты были, но ЦСКА не нанес ни одного удара в створ. А «Спартак» вполне мог быстро закрывать все вопросы по матчу своей игрой в атаке, но Акинфеев снова сыграл отлично.

Я бы сказал, что когда ЦСКА играет не в меньшинстве, то неплохо контролирует мяч, но моментов много не удается создать – удары Чалова и Рондона, вот и все. А ошибки в обороне, как ни крути, всегда усложняют игру, – сказал Кириченко.

Прямая красная Ахметову в дерби: влетел шипами в ногу Соболева

«Спартак» измучил фланги ЦСКА, а Соболев доминировал в штрафной, но все решила контратака. Кажется, тройка призеров определилась

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
T80cobra
В мяч, не в мяч. Какая разница, по моему очевидно, что главное это не покалечить соперника, все таки не ММА. Меня другое убивает, я вот редко смотрю наш чемпионат, но вот такие эпизоды постоянны. Такого нет в ТОП 5 лигах(еденичные случаи). Когда в нулевом эпизоде (ну не Роналду, ни Месси и не Роббен Соболев, что бы из этой позиции гол сотворить). Вот так играть прямой ногой (пусть даже в мяч). По моему за такое нужно матчей на 10 дискву и ещё что бы клуб месячной з.п. лишал. Ну на хрена это в центре поля делать? Ни о какой контр атаке речи нет, угрозы воротам НОЛЬ. Зачем колесить игрока? Зачем подводить команду? Те кто кричат про игру в мяч... Бред, там доли секунды и когда ты так выставляет ногу, то наверняка понимаешь, что там фифти /фифти.
Jan Paskel
А если прямой ногой сыграть в мяч а потом вбубенить Кириченке по жбану, это тоже жёлтая?
Тайосич
Откровенная грубость как раз была. Ахметов безголовый футболист.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий