Тренер «Уфы» Стукалов о 2:3 с «Сочи»: «Создали много моментов, но не все реализовали»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов подвел итоги матча РПЛ с «Сочи» (2:3).

– С чем связано отсутствие Беленова в заявке на матч?

– Вчера плохо себя почувствовал, сегодня у него поднялась температура.

– Выпустили Милетича, но сделали обратную замену – почему?

– Во-первых, перешли на другую схему, а во-вторых, он не попал в игру. Не обострил и не сделал то, чего просили. Первое желание у нас было все-таки изменить схему, потому что посчитали нужным, что нужно доставлять кроссы в штрафную по створу, а не от ворот. Кротов в итоге сделал то, что мы и хотели.

– Удаление случилось перед самым перерывом, что говорили в перерыве игрокам?

– Пока была пауза, мы посмотрели, как действовал «Сочи» при удалении. Они играли 5-3-1, глубоко садились в оборону в свою штрафную. Мы понимали, что нужно растаскивать оборону, менять фланги и быстро доставлять мячи в штрафную. Вы сами видели, что создали достаточно большое количество моментов. К сожалению, не все реализовали.

– Следующий матч «Уфа» сыграет против ЦСКА, будете ли прямо сейчас смотреть матч против «Спартака»?

– Сейчас я буду смотреть свою игру, – сказал Стукалов.

Источник: сайт «Уфы»
Популярные комментарии
Mr. Sh.
Уфа сильно преобразилась после смены тренера. Казалось, что этот состав не способен на другой футбол кроме автобуса. Но Алексей Стукалов сотворил чудо, команда уже третий матч играет в превлекательный для зрителя футбол. Побольше бы таких тренеров, а Рахимов с Евсеевым пусть на Матч ТВ теоретезируют.
morgan
Стукалов молодец конечно. И Велес его жег в ФНЛ с минимальным бюджетом и Уфу преобразил. Интересно смотреть за командой стало.
Weah1980
Стукалов за два тура поставил топовый по меркам РПЛ комбинационный футбол в Уфе. Это какое-то футбольное чудо ) А если этому парню дать Краснодар? )
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий