Жано Ананидзе: «Если бы в чемпионате 0:3 проиграли, другое дело. И все равно обидно»

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе рассказал о товарищеской игре с румынским «Васлуем» (0:3) и о причинах своего отказа от общения с журналистами.

- В матче с «Васлуем» вы сыграли на правом фланге. Ваше место?

– Как сказать... Не мое, наверное. Непривычно. Лучше в середине или даже слева. Но приходится играть. Ставят – значит, надо.

- Нагружают вас на австрийском сборе жестко?

– Нет, в последние дни нормальная работа началась. Перед румынами две тренировки с мячом было. А до этого утром бегали, вечером – «квадраты». Два-три дня трудными получились. Сейчас уже нет.

- Раз вы под нагрузкой играли, тренеры за поражение не ругали?

– Это был товарищеский матч. Если бы в чемпионате 0:3 проиграли, другое дело. И все равно обидно.

- Кто вам посоветовал взять паузу в общении с прессой?

– Ко мне никто не подходил и не говорил: молчи. Но я почувствовал, что есть такое мнение, коллективное. Все-таки ситуация была сложная и с моим гражданством, и вообще. Надо было взять паузу. Даже когда в Грузию приезжал, не разговаривал с журналистами. Сейчас все немного успокоилось. И, если руководство клуба разрешит, готов говорить. Обижался я всего один раз. Мне позвонили из Грузии, с телеканала «Рустави-2». Спросили, почему в сборную не приезжаю или что-то такое. Я им сразу сказал: отвечу, как есть, только вы не записывайте, потому что я не хочу и не могу давать интервью. А через пять минут звонят родители: оказывается, запись тут же дали в эфир в ближайшем выпуске новостей, – сказал Ананидзе «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Купд
Пока не пройдте очищение пердивом, будете получать по трешке
SaSHA Y
Тебе смешно, а мне обидно,тебе Васлуй , а мне повидло
Арш-Ус
Что то я всё меньше и меньше слышу возгласов о таланта этого грузинского парня.Скоро уже сам Саакашвили заорёт:»Загубили талант...».
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий