Флорентино Перес: «Никто не понимает новый формат ЛЧ. Клубы могут обанкротиться к 2024 году, и будет бунт»

Президент «Реала», председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес раскритиковал реформу Лиги чемпионов. 

– Нет сомнений, что реформа Лиги чемпионов в 2024 году вас не убеждает...

–  Не убеждает. Ни формат, который никто не понимает, ни период времени, потому что реформа будет в 2024 году... Либо мы исправим ситуацию раньше, либо все клубы обанкротятся.

Из-за банкротства команд будет бунт, потому что выживут только клубы, финансируемые государством, или те, у кого есть мультимиллионеры-владельцы, которые готовы ради собственного развлечения терять сотни миллионов евро каждый сезон, – сказал Перес.

УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов. С 2024 года – 36 команд, нет групп, минимум по 10 матчей, рост доходов

Источник: As
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
...Из-за банкротства команд будет бунт, потому что выживут только клубы, финансируемые государством... ___ И тогда РПЛ станет гегемоном мирового футбола. А мы ещё после этого имеем совесть критиковать нашу лигу, в то время как выясняется, что ей руководят гении, которые думают на два шага вперёд.
восстать из пепла
Перевод на человеческий. "Мы не можем потянуть Мбаппе, Холланда, Чакыра и реконструкцию Унитазио одновременно, поэтому давайте создадим Пуперлигу, чтобы реал греб денюжки."
Roman Nahirnyi
"Реал может обанкротиться в 2024 году, ведь мы реконструируем стадион и хотим купить Мбаппе и Холанда".
Еще 217 комментариев

Еще по теме

220 комментариев Написать комментарий