Бадюков о Капризове: «Кирилл – красавец. При минимальном количестве бросков его действия вселяют в команду уверенность»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков поделился мнением об игре форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова

«Меня не удивляет тот факт, что Капризов так раскрылся в первый же сезон выступления в НХЛ. Кирилл – красавец, все от него в восторге. Он играет на хороших ролях. Радует, что при минимальном количестве бросков – а соперники в каждой встрече перебрасывают «Миннесоту» – действия Капризова вселяют уверенность в команду.

По статистике Кирилл довольно продуктивно действует, доводит все до опасных бросков. Все прочат ему «Колдер Трофи». У Капризова есть противостояние с Робертсоном из «Далласа». Горд Миллер сказал, что Капризов уже 6 лет провел в КХЛ, поэтому он сложившийся игрок, а как новичка его рассматривать нельзя. Я же думаю, что это неправильно.

Очень хорошие шансы на плей-офф у команды. Кирилл уже обновил рекорд «Миннесоты», дальше остается чуть меньше 10 матчей, думаю, он проведет их на хорошей ноте», – сказал Бадюков. 

Источник: «Чемпионат»

Еще по теме