Лыжник Ретивых о фигурном катании: «Не люблю спорт, который оценивается по баллам. Бывает много слез из-за несправедливости»

Трехкратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Глеб Ретивых рассказал, как относится к фигурному катанию.

«Не привлекает. Я не люблю спорт, который оценивается по баллам, для меня это непонятно. Мне больше нравится, когда кто-то финишировал первым, прыгнул выше, поднял больше.

А когда у тебя оценка по баллам, мне кажется, это очень тяжело, бывает много слез из-за несправедливости и недооцененности какого-то спортсмена. Меня это не привлекает», – сказал Ретивых.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
akschweyan
Все правильно сказал Глеб. Фк - безусловно субъективный вид спорта (как и много других, где оценивают судьи: все гимнастики, прыжки в воду, всякие лыжные акробатики, очень извиняюсь, в них не разбираюсь от слова совсем). Кому-то это не мешает, кто-то принимает правила игры и воспринимает как должное этот человеческий фактор судейства. Глебу это не подходит, он сказал только об этом и только. Не вижу повода для претензий)
Пион Нарциссов
В спринте тоже есть значительный фактор, на который не влияешь. То тебя толкнули, то уронили, то лыжи хуже едут, то не тот коридор выбрал. А если первым едешь, то эти факторы снижаются, но зато измотаешь себя больше и сил не хватит. А так, в целом, наверно он не хотел кого-то обидеть, что прям не любит такие виды, это явно не означает, что ненавидит их, и мысль исказили, как обычно.
Ночная Фурия
Слезы? В лыжах их тоже есть!!! Саша Большунов, Саша Легков, Никита Крюков, им несть числа. И не все эти слезы были слезами счастья. Да, фигурное катание это не совсем голы, очки, секунды. Но здесь - красота до замирания сердца, до остановки дыхания, и одновременно сила, мощь, полëт, вдохновение, крылья за спиной!!! Как это можно не любить?
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий