Леонова о Загитовой и Медведевой: «В сборную всегда можно попасть за прошлые заслуги»

Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию Алена Леонова поделилась мнением о составе сборной на следующий сезон.

«В составе сборной России на следующий сезон должны быть Аня Щербакова, Лиза Туктамышева, естественно, и Саша Трусова. Очень надеюсь, что Алёна Косторная тоже будет в составе. Хотелось бы видеть там всех наших топовых спортсменок, которые из раза в раз отлично катаются и показывают хорошие результаты.

В сборную всегда можно попасть за прошлые заслуги: такие фигуристки, как Алина Загитова и Евгения Медведева, которые всегда стараются держать себя в спортивной форме, – очень талантливые спортсменки. Дай бог, чтобы у них не было никаких травм и они смогли соревноваться, показывать хорошие результаты. Опять же есть и резерв сборной.

Наши девочки из юниорской сборной – Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых – тоже стопроцентно достойны и могут быть включены в состав. Очень жаль, что в сборной так мало мест, а у нас очень много талантливых претенденток. С другой стороны, это очень хорошо — конкуренция двигает фигурное катание вперед», – рассказала Леонова.

Кого возьмут в сборную России? 11 фигуристок выполнили критерии отбора (есть еще Загитова и Медведева), а мест всего 6 🤔

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Вячеслав Евсейкин
Почему нет? У Алёны серебряная медаль ЧМ2012. Даже у Трусовой меньше заслуг.
Ответ на комментарий 276tuyajdgsjwebv
Комментарий удален
Любовь Гехт
Ну у нас есть и внутренние соревнования, и если они там себя покажут, а есть ещё всякие бешки, цески, то почему и нет Пы сы :один вопрос оно им надо??)
Iceonfire
Ну тут уже Леонова о своём, о наболевшем....сама, наверное, только и жила на з/п сборницы, когда входила в состав. А Загитовой с её контрактами точно не печёт "за былые заслуги" пролазить. Вопрос финансирования, точно не остро не стоит. Это уже федра заинтересована, может быть, держать её в сборной, чтобы продолжать кормиться с её контрактов, а не наоборот.))
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий