Ассоциация хоккеисток о приговоре по делу Флойда: «Один виновный не означает справедливость. Это не искореняет расизм»

Ассоциация профессиональных хоккеисток выступила с заявлением по итогам решения суда по делу о смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

Суд присяжных признал полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве Флойда. При задержании полицейский удерживал шею Флойда коленом.

«Приговор не был справедливым. Он означал ответственность. И это только начало.

Наша ассоциация объединяется с семьей и близкими Джорджа Флойда. Правосудие на этот раз повернулось в правильном направлении, но нам напоминают обо всех случаях, когда правосудие не будет совершено для темнокожих.

Правосудие не восторжествует, пока система не будет изменена. Система, которая позволила бы Джорджу Флойду сейчас находится дома, чтобы поиграть со своей дочерью.

Жизнь Джорджа Флойда имела значение. Жизни темнокожих имеют значение. И стремление к истинной справедливости имеет значение. Потом. Сейчас. Всегда.

Один виновный не означает справедливость. Это не искореняет расизм, угнетение и насилие по отношению к темнокожим. Работа продолжается», – говорится в заявлении.

Популярные комментарии
Габорик
Надо всем белым дать по тюремному сроку, ибо каждый белый - это потенциальный расист :) Какая клиника, Балабанова, мир его праху, будь он жив - в США закрыли бы лет на 400 за Жмурки :)
Soviet citizen
"Насилие по отношению к темнокожим" --------------- Они хотя бы в статистику преступлений по Штатам заглянули что ли....
Pronger
Уничтожить всех белых, это справедливо?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий