Бадюков о победе ЦСКА: «Авангард» много играл в меньшинстве, но эти удаления были само собой разумеющимся»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился мыслями о победе ЦСКА над «Авангардом» (3:0, 1-1) во втором матче финала Кубка Гагарина.

«Армейцы сыграли совсем по-другому с точки зрения мобильности и скорости. Они направили все это в нужное русло, старались не быстрее доводить шайбу до чужих ворот, а больше контролировать ее – действовать без потерь в зоне атаки.

Нельзя говорить, что у «Авангарда» совсем не было возможностей, но никто не нанес более двух бросков в створ, а самыми бросающими вновь были защитники. Игроки «Авангарда» заблокировали 27 бросков – это их нормальный показатель в победных матчах плей-офф.

Армейцы сделали самое важное – они первыми забросили. Гости много действовали в меньшинстве, но эти удаления были само собой разумеющимся.

Реализация большинства – не самая сильная сторона ЦСКА, но рано или поздно они свою шайбу забросят, что и случилось в этом матче. Максим Соркин великолепно проводит уже третий матч подряд, он выделялся даже без этой подкидки на Максима Шалунова.

Игорь Никитин ожидаемо изменил состав. Александр Попов вошел в тройку самых возрастных хоккеистов, отличавшихся в плей-офф, и самым возрастным из тех, кто забивал именно в финальной серии. Андрей Локтионов продуктивно сыграл на вбрасываниях против Корбэна Найта. У «Авангарда» выделил бы Егора Чинахова.

В плей-офф вообще не имеет большого значения – домашняя или гостевая игра. Не думаю, что переезд в Балашиху что-то изменит в игре.

Армейцы понимают, что этот мобильный хоккей с достаточным контролем шайбы является эффективным, и такие броски, как у Артема Сергеева, после которого случился рикошет от Антона Слепышева, будут проходить. И здесь становится важным, как Боб Хартли отреагирует. Опыт перестроения игры у него в этом плей-офф уже имеется», – сказал Бадюков.

ЦСКА ожидаемо выдал идеальный матч. «Авангард» отлично оборонялся и блокировал броски – но нужно что-то еще

Популярные комментарии
VasyaFilkin
Бадюков вообще не имеет права что-то говорить, после своего бреда в 5-м матче серии с Ак Барсом.
VasyaFilkin
На самом деле, должен довести для всех важное сведение. Может, всеобщего заговора против Омска и нет. Но есть один арбитр, который нас целенаправленно душит. Это поганый Кулаков! Я проанализировал его судейство в матчах авангарда в ПО с 2012 года и ужаснулся! Кому интересно, можете сами на сайте КХЛ посмотреть его статсу. Он умудрялся нас больше удалять даже в каких-то проходных матчах против Адмирала, выигранных нами 6-0. Т.е. даже тогда он нас больше удалял. Авангарду надо подавать петицию, чтобы этот товарищ никогда нас не судил.
AL27
Болельщик Авангарда. Все удаления были по делу. Удаление на Толчинском, да пропустили. Нужно отталкиваться от своей игры. Переиграли в меньшинстве, сил на третий период не хватило.
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий