Широков о «Краснодаре»: «Команда превратилась в санаторий. Атмосфера потрясающая, но никто не спрашивает за результат»

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу Мурада Мусаева в «Краснодаре».

«Начало было хорошее, был хороший момент – выход в Лигу чемпионов, но команда не прогрессировала в последние года полтора, а запоминается последнее.

Нелогичен для меня выбор Гончаренко – чем его прежняя команда превосходила «Краснодар»? Ничем, но его берут. Не вижу логики, кроме той, что с ним можно говорить по-русски. Кого брать? Лео Слуцкий не пойдет, можно было Валеру – тем более, там налажен процесс перехода из «Ростова» в «Краснодар». Плюс Валера играет в атаку. Но что-то сделать быстро «Краснодару» не удастся – нужен год.

По игре тоже есть вопросы – если главный тренер говорит, что играют хорошо, а команда до ворот доходит три раза. Раньше команда дома играла даже с «Зенитом» с позиции силы, а сейчас матч сидит на своей половине.

Команда превратилась в санаторий, атмосфера потрясающая, но никто не спрашивает за результат. Иногда главный зайдет, гаркнет, на пару игр соберутся. Разброд и шатания явные».

Об уходе Василия Березуцкого в «Краснодар»

«Думаю, это признание того, что Вася не понял назначения Олича. На данный момент, кроме принимавших это решение, вряд ли может понять. Но они это не объясняют», – сказал Широков.

Первое интервью Мусаева после «Краснодара»: почему все сломалось?

Источник: «РБ-Спорт»
Популярные комментарии
dreamstep
рома, жаль что с тебя как следует не спросили за то что руки распускаешь. сиди дома, юрист.
dimoff22
Какой он тебе "Валера", дуралей?
GangstA
Комментарий удален
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий