Дмитрий Квартальнов: «Мифтахов хочет попробовать себя в НХЛ. Все зависит только от него»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился мнением о решении вратаря Амира Мифтахова продолжить карьеру в Северной Америке.

«Он молодой, хочет попробовать себя в НХЛ, каждый выбирает свою судьбу.

У нас неплохая команда в Высшей хоккейной лиге, хорошо работают с вратарями, но он принял такое решение. Он может получить много шансов, но все зависит только от него.

У Амира все впереди, думаю, что при правильной и грамотной работе он может превратиться в хорошего вратаря», – сказал Квартальнов.

Мифтахов был выбран «Тампой» на драфте-2020 под общим 186-м номером.

В сезоне-2020/21 20-летний голкипер провел за «Ак Барс» 7 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, отражая в среднем 91,7% бросков при коэффициенте надежности 2,25.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
rieben
У Мифтахова есть хорошая возможность пробиться в Тампу. Ветеран МаКэлхинни с отвратительной статистикой и Гибсон, которому напихал Детройт - это слабые конкуренты. Если только Алнефельт подтянется из ХВ-71, который борется за выживание в шведской лиге. Это он стоял в воротах Швеции на МЧМ-2020, когда Россия обыграла их 5-4 в овертайме полуфинального матча.
DELETED_157870675
За Васей - пустота и мертвая зона. У Амира равные шансы с Альнефельтом.
progexpNN
Тампа очень удачное место, для молодых вратарей, чтобы попробовать проявить себя. Шансы дадут точно. А дальше все будет зависеть только от того, кто свой шанс сможет использовать.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий