Чемпионат Англии. «Тоттенхэм» выиграл у «Саутгемптона» благодаря голу Сон Хын Мина с пенальти на 90-й минуте

В перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» дома одолел «Саутгемптон» (2:1).

Победный гол на 90-й минуте забил вингер лондонцев Сон Хын Мин.

Это была первая игра для «шпор» после увольнения главного тренера Жозе Моуринью. Команду принял 29-летний экс-хавбек «Тоттенхэма» Райан Мэйсон.

Чемпионат Англии

29-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Sevuska
Солидарен . Уволить за неделю до финала , который он заслужил . Наверняка Жозе высказал Леви своё негативное отношение к созданию Суперлиги.
Ответ на комментарий Iuasamotu
Без Моуриньо, ТТХ - это статистическая пустышка АПЛ. Фаны Жозе, по всему миру, отключаются от клуба Леви.
RealJon
Да, уволили бы после финала, признаю что сним команда почти не прогрессировала. Но, до сих пор не понимаю, что может придумать этот 29 летний помощник тренера против МС в финале. В источнике говорят что Моур потерял раздевалку, ну вот и посмотрим что эти игроки с "большим характерам" может показать против Пепа и Ко
Тюменец
Не верится, что такой резкий поступок Леви из-за результатов. Шпоры оказались в компании не менее буксующих Ливерпуля (с которым были лидерами до нового года), Эвертона, Челси, и невероятного ВХЮ, но чёт не видно, чтобы за пару дней от ответки в ЛЧ снимали Клоппа (который принёс 2 трофея вроде за... 6 лет), не гонят Анчи, который получает возможность спокойно строить коллектив, и тд. А тут вот так... за неделю до возможности взять трофей, для которого Маура Леви и звал... Про раздевалку тоже чушь. Писали есть инсайды оттуда, но в прессе нет ничего от игроков. Сон дал вполне безобидное вью и один из первых поблагодарил Маура за возможность с ним работать, и Кейн и другие также. Думаю игроки тоже понимают, что взять трофей с топовым тренером, который имеет реальный опыт побед над Пепом, куда больше, чем с тренером молодёжки, как ты не крути... Посмотрим, конечно. Пока все это выглядит провокацией, или авантюрой со стороны Леви, которого, тем не менее, в последние годы есть за что и похвалить, но, похоже, импульсивность у него осталась.
Ответ на комментарий titov-and-trubach
Жозе, конечно, упрямый баран, который уподобляется целой плеяде великих тренеров, закончивших в Китае или днищенских сборных (от Липпи до Хиддинка), которые с песней "не стоит прогибаться под изменчивый мир", бесславно закончили свой путь, но Леви - это просто что-то с чем-то. Уволить тренера за неделю до финала Кубка и за три недели до конца чемпионата и назначить вместо него, считай, тренера-студента - это просто выдающийся ход. PS Вообще, поступок гаденький, конечно. Моуриньо провалился в Тоттенхэме, но шанс сыграть в финале заслужил. А финал.. это 1 матч. Там могло случиться всё, что угодно. А потом, летом, можно было спокойно его уволить и позвать другого тренера, дав ему возможность провести предсезонку и т.п. Но нет.
Еще 79 комментариев
82 комментария Написать комментарий