Вилков о матче «Локо» – «Ростов»: «Клянусь, предвзятости не было. Буду рад, если мое отстранение послужит развитию судейства в России»

Арбитр Михаил Вилков прокомментировал свою работу на матче 26-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ростовом» (4:1), в котором, как считает ЭСК, судья дважды ошибся в пользу московского клуба.

После этой игры глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц пожизненно отстранил Вилкова от работы на любых футбольных матчах.

«Буду очень рад, если мое отстранение послужит дальнейшему развитию судейства в России. Если и делать кого-то крайним, то только меня. Давайте запишем дату матча «Локомотив» – «Ростов» как дату выздоровления судейства.

Я вам клянусь, никакой предвзятости не было: судил то, что видел, одинаково относился к обеим командам на поле. Все моменты объясню позже – после того как встречусь с Ашотом Рафаиловичем [Хачатурянцем].

За последние дни поступило много звонков от журналистов. Я обязательно расскажу о своей карьере, судействе и нашем разговоре с Ашотом Рафаиловичем. Предупреждаю, сенсационных новостей не ждите – их попросту нет. Хочется рассказать о профессии арбитра», – сказал Вилков.

Напоследок Вилкова прибила комиссия: единогласно признали две его ошибки в последнем матче перед пожизненным баном

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Фарид Харисов
По поводу отстранения Вилкова согласен, но всё-таки мне кажется, что судейский корпус РПЛ просто выкинул этот козырь, чтобы снять напряжение. Нужно не выгонять Вилковых. Нужно, чтобы была система, где таких судей не будет появляться.
Алексей Иванов
Главный косяк там пенальти на Крыховяке,хотя в начале мне тоже показалось пенальти.На повторе увидел что нет, Так а что все молчат про тех кто на варе сидел и даже не позвал ВИлкова глянуть?
Dmitriy Bondarenko
мамой хачатурянца клянусь! :)
Еще 154 комментария

Еще по теме

157 комментариев Написать комментарий